_足彩胜负14场_足球彩票-app*下载

您所在的位置: 首页 > 足彩胜负14场 > 政策法规

茂名市足彩胜负14场:区人民政府关于表扬2019年足彩胜负14场:区教育系统先进个人的决定(足彩胜负14场:府〔2019〕6号)

发布单位:   本网 发布时间:   2019-09-06 15:29:21


 



  茂名市足彩胜负14场:区人民政府关于表扬2019年足彩胜负14场:区教育系统先进个人的决定


  足彩胜负14场:府2019〕6


  各镇人民政府,开发试验区管委会,各街道办事处,区府直属和省、市驻区各单位:

  一年来,在区委、区政府的正确领导下,我区广大教育工作者以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面贯彻党的十九大和十九届二中、三中全会精神,深入贯彻习近平总书记关于教师和教育工作的重要论述和全国、全省教育大会精神,积极投身教育领域综合改革,以新的更大的作为开创足彩胜负14场:教育工作新局面,为推进足彩胜负14场:教育现代化作出了积极的贡献,涌现出一大批具有鲜明时代特色的优秀教育工作者。

  为表扬先进,树立榜样,进一步激励全区广大教育工作者不忘初心、牢记使命,全面落实立德树人的根本任务,在全社会营造尊师重教的良好风尚,区政府决定授予李秋果等9名同志“足彩胜负14场:区优秀校长”荣誉称号,授予李培林等101名同志“足彩胜负14场:区优秀教师”荣誉称号,授予郑炎娣等62名同志“足彩胜负14场:区优秀班主任”荣誉称号,授予李奕文等10名同志“足彩胜负14场:区师德标兵”荣誉称号,授予曾凡丰等2名同志“足彩胜负14场:区优秀支教教师”荣誉称号(名单见附件1)。对在2019年受市表扬的苏育明等42名同志一并予以通报表扬(名单见附件2)。

  希望受表扬的同志珍惜荣誉,戒骄戒躁,发扬成绩,再接再厉,进一步发挥模范带头作用,为足彩胜负14场:教育事业发展再立新功。全区广大教育工作者要以先进为榜样,立足新时代新要求,深入贯彻执行党的教育方针,立足岗位,扎实工作,大力弘扬和践行社会主义核心价值观,全面深化教育领域综合改革,为推动足彩胜负14场:教育事业的科学发展,开创足彩胜负14场:教育新局面作出新的更大的贡献。

  附件:1.2019年足彩胜负14场:区教育系统先进个人名单

       2.2019年足彩胜负14场:区受市表扬的教育工作者名单


                             茂名市足彩胜负14场:区人民政府

  2019年9月5日


  附件1

  2019年足彩胜负14场:区教育系统先进个人名单

  一、优秀校长(9名)

  李秋果   茂名市第十一中学

  陈东林   茂名市足彩胜负14场:区镇盛镇第二中心小学

  刘国天   茂名市足彩胜负14场:区金塘镇塘桥小学

       茂名市足彩胜负14场:区羊角镇南华小学

       茂名市足彩胜负14场:区高山镇中心学校

  陈永欧   茂名市足彩胜负14场:区山阁镇合益小学

       茂名市足彩胜负14场:区羊角镇实验小学

  黎再清   茂名市足彩胜负14场:区新坡镇高岭小学

  杨广平   茂名市足彩胜负14场:区袂花镇宋村小学

  二、优秀教师(101名)

  李培林   茂名市第四中学

  陈克劲   茂名市第四中学

  梁柳清   茂名市第四中学

  郑卫东   茂名市第四中学

  陈进流   茂名市第四中学

       茂名市第五中学

  阮玉颜   茂名市第五中学

  张铃灵   茂名市第五中学

  叶丽丽   茂名市第五中学

  柯考如   茂名市第六中学

  李柱国   茂名市第七中学

  江泽婵   茂名市第八中学

       茂名市第八中学

  李文娟   茂名市第九中学

  郑燕华   茂名市第九中学

  任晓玲   茂名市第十中学

  危慧英   茂名市第十中学

  谢春凤   茂名市第十中学

  曾雪锋   茂名市第十中学

  梁伟菲   茂名市第十中学

  罗丹丹   茂名市第十中学

  陈玉玲   茂名市第十中学

  李玉娟   茂名市第十中学

  吕琼珍   茂名市第十中学

       茂名市第十一中学

  梁才芬   茂名市第十一中学

  蔡史良   茂名市足彩胜负14场:区羊角中学

  谢华球   茂名市足彩胜负14场:区羊角中学

  陈亚大   茂名市足彩胜负14场:区大同中学

  梁玉梅   茂名市足彩胜负14场:区金塘镇第一中学

  袁康泽   茂名市足彩胜负14场:区金塘镇第一中学

  陈文平   茂名市足彩胜负14场:区公馆镇第一中学

  谭掌珠   茂名市足彩胜负14场:区公馆镇第一中学

  李雨雯   茂名市足彩胜负14场:区公馆镇第一中学

  林肖梅   茂名市足彩胜负14场:区袂花学校

  李张娣   茂名市足彩胜负14场:区袂花学校

       茂名市足彩胜负14场:第一中学

  柯来娣   茂名市足彩胜负14场:第一中学                                  

  冯大金   茂名市足彩胜负14场:区第二实验学校

  李肖兵   茂名市足彩胜负14场:区第二实验学校

  欧玲芳   茂名市足彩胜负14场:区教师进修学校

  陈家锋   茂名市足彩胜负14场:区德育学校

  陈南洪   茂名市足彩胜负14场:区德育学校

  李飞燕   茂名市足彩胜负14场:第一小学

  柯向平   茂名市足彩胜负14场:第一小学

  张小红   茂名市足彩胜负14场:区露天矿小学

  肖伟权   茂名市足彩胜负14场:区羊角镇实验小学

  廖亚英   茂名市足彩胜负14场:区羊角镇中心小学

       茂名市足彩胜负14场:区羊角镇爱群小学

  周少媚   茂名市足彩胜负14场:区羊角镇田心小学

  朱广少   茂名市足彩胜负14场:区羊角镇实验小学

  李文肖   茂名市足彩胜负14场:区羊角镇俊川小学

  蔡耀明   茂名市足彩胜负14场:区羊角镇中心学校

       茂名市足彩胜负14场:区羊角镇石曹小学

  陈素斯   茂名市足彩胜负14场:区羊角镇爱群小学

  许艳红   茂名市足彩胜负14场:区羊角镇中心小学

  黄木兰   茂名市足彩胜负14场:区羊角镇实验小学

  李亚庆   茂名市足彩胜负14场:区羊角镇罗浮小学

  朱亚恒   茂名市足彩胜负14场:区羊角镇青山小学

       茂名市足彩胜负14场:区羊角镇南华小学

  罗建胜   茂名市足彩胜负14场:区金塘镇第一小学

  陈惠英   茂名市足彩胜负14场:区金塘镇第一小学

  陈志标   茂名市足彩胜负14场:区金塘镇谭屋小学

  刘锋华   茂名市足彩胜负14场:区金塘镇中心小学

  刘国容   茂名市足彩胜负14场:区金塘镇中心幼儿园

  郑玉芬   茂名市足彩胜负14场:区公馆镇中心学校

  沈国超   茂名市足彩胜负14场:区公馆镇十万七小学

  阮亚英   茂名市足彩胜负14场:区公馆镇中心小学

  林华吕   茂名市足彩胜负14场:区公馆镇下垌小学

  陈梦娴   茂名市足彩胜负14场:区公馆镇山车小学

  黄铭丽   茂名市足彩胜负14场:区镇盛镇第二中心小学

  梁志娟   茂名市足彩胜负14场:区镇盛镇第一中心小学

  黄加稳   茂名市足彩胜负14场:区镇盛镇第一中心小学

  李立敏   茂名市足彩胜负14场:区镇盛镇彭村小学

  黄明丽   茂名市足彩胜负14场:区镇盛镇腾山小学

  观晓婵   茂名市足彩胜负14场:区鳌头镇林道小学

  陈华锋   茂名市足彩胜负14场:区鳌头镇中心小学

  张立英   茂名市足彩胜负14场:区鳌头镇公文小学

  吴秀娟   茂名市足彩胜负14场:区鳌头镇官地小学

  张润杰   茂名市足彩胜负14场:区鳌头镇元子坡小学

       茂名市足彩胜负14场:区鳌头镇中心小学

  李东晓   茂名市足彩胜负14场:区袂花镇中心学校

  梁志娟   茂名市足彩胜负14场:区袂花镇石浪小学

  杨亚兆   茂名市足彩胜负14场:区袂花镇文六小学

  柯江霞   茂名市足彩胜负14场:区袂花镇中心小学

  郭小花   茂名市足彩胜负14场:区高山镇中心小学

  黄振容   茂名市足彩胜负14场:区高山镇中心幼儿园

  麦少玲   茂名市足彩胜负14场:区高山镇文岭小学

  陈勇亨   茂名市足彩胜负14场:区新坡镇关车小学

  吴伟霞   茂名市足彩胜负14场:区新坡镇中心小学

       茂名市足彩胜负14场:区新坡镇樟古小学

  林秀莲   茂名市足彩胜负14场:区新坡镇高岭小学

  朱娇妹   茂名市足彩胜负14场:区山阁镇中心小学

  吴小明   茂名市足彩胜负14场:区山阁镇中心小学

  陈金志   茂名市足彩胜负14场:区山阁镇合益小学

  何凤英   茂名市足彩胜负14场:开发试验区铜鼓岭小学

  周丽婵   茂名市足彩胜负14场:开发试验区低埒小学

  刘桂慧   茂名市足彩胜负14场:开发试验区低埒小学

  吴秋婵   茂名市足彩胜负14场:开发试验区大岭仔小学

  李日炎   茂名市足彩胜负14场:区教育局教学研究室

  陈金岳   茂名市足彩胜负14场:区教育局教学研究室

  三、优秀班主任(62名)

  郑炎娣   茂名市第四中学

  吴芳林   茂名市第四中学

  黎红玲   茂名市第四中学

    广   茂名市第五中学

  劳志大   茂名市第五中学

  陈金波   茂名市第六中学

  罗金红   茂名市第七中学

       茂名市第八中学

  李华梅   茂名市第八中学

  彭燕辉   茂名市第九中学

  朱林珍   茂名市第十中学

  黄全有   茂名市第十中学

       茂名市第十中学

  潘小平   茂名市第十中学

  黄瑞娟   茂名市第十中学

  赖春桃   茂名市第十一中学

  叶林安   茂名市足彩胜负14场:区羊角中学

  刘伟恒   茂名市足彩胜负14场:区羊角中学

  徐国容   茂名市足彩胜负14场:区大同中学

  蔡晓玲   茂名市足彩胜负14场:区金塘镇第一中学

  吴木英   茂名市足彩胜负14场:区公馆镇第一中学

  梁建梅   茂名市足彩胜负14场:区公馆镇第一中学

       茂名市足彩胜负14场:区袂花学校

  杨青梅   茂名市足彩胜负14场:第一中学

  林荣珠   茂名市足彩胜负14场:区第二实验学校

       茂名市足彩胜负14场:第一小学

  黎爱珍   茂名市足彩胜负14场:区露天矿小学

  崔秀娥   茂名市足彩胜负14场:区羊角镇实验小学

  陈小群   茂名市足彩胜负14场:区羊角镇实验小学

  崔秋娟   茂名市足彩胜负14场:区羊角镇青林小学

  李俏媛   茂名市足彩胜负14场:区羊角镇爱群小学

  陈金兰   茂名市足彩胜负14场:区羊角镇实验小学

  何伟粤   茂名市足彩胜负14场:区羊角镇南华小学

  刘海珠   茂名市足彩胜负14场:区羊角镇中心小学

  黄金印   茂名市足彩胜负14场:区羊角镇石曹小学

  李彩花   茂名市足彩胜负14场:区羊角镇上庵小学

  柯惠燕   茂名市足彩胜负14场:区金塘镇白土分校

  罗建玲   茂名市足彩胜负14场:区金塘镇中心小学

       茂名市足彩胜负14场:区金塘镇第一小学

  车燕坤   茂名市足彩胜负14场:区金塘镇第一小学

  周坤尧   茂名市足彩胜负14场:区公馆镇下山小学

  彭亚女   茂名市足彩胜负14场:区公馆镇中心小学

  陈娥娟   茂名市足彩胜负14场:区公馆镇东华岭小学

  吴柳燕   茂名市足彩胜负14场:区镇盛镇乌石小学

  钟建英   茂名市足彩胜负14场:区镇盛镇第一中心小学

  吴凤喜   茂名市足彩胜负14场:区镇盛镇第二中心小学

  吴海静   茂名市足彩胜负14场:区鳌头镇中心小学

  林金梅   茂名市足彩胜负14场:区鳌头镇文运小学

  梁土梅   茂名市足彩胜负14场:区鳌头镇塘札小学

  郑耀琼   茂名市足彩胜负14场:区鳌头镇腾蛟小学

  陈茂桂   茂名市足彩胜负14场:区袂花镇椰子小学

  杨金清   茂名市足彩胜负14场:区袂花镇新塘小学

       茂名市足彩胜负14场:区袂花镇中心小学

  林华珍   茂名市足彩胜负14场:区高山镇中心小学

  李译权   茂名市足彩胜负14场:区高山镇群德小学

  黄国美   茂名市足彩胜负14场:区新坡镇中心小学

       茂名市足彩胜负14场:区新坡镇黄塘小学

  陈小杏   茂名市足彩胜负14场:区新坡镇樟古小学

  车汉辉   茂名市足彩胜负14场:区山阁镇那际小学

  张水木   茂名市足彩胜负14场:区山阁镇中心小学

  吴秀颜   茂名市足彩胜负14场:开发试验区大岭仔小学

  李佩玲   茂名市足彩胜负14场:开发试验区低埒小学

  四、师德标兵(10名)

  李奕文   茂名市第五中学

  黄国贤   茂名市第六中学

  黎彩连   茂名市第八中学

       茂名市第十中学

  陈新梅   茂名市足彩胜负14场:第一中学

  何文清   茂名市足彩胜负14场:第一小学

  周秋萍   茂名市足彩胜负14场:区露天矿小学

  黄艳飞   茂名市足彩胜负14场:区金塘镇第一小学

  林祥超   茂名市足彩胜负14场:区公馆镇油甘窝小学

  周懂玲   茂名市足彩胜负14场:区新坡镇中心小学

  五、优秀支教教师(2名)

  曾凡丰   茂名市第十一中学

  李荣永   茂名市第十一中学

  
附件2

  2019年足彩胜负14场:区受市表扬的教育工作者名单

  一、2019年第六批茂名市教育系统名校长(1名)

      苏育明   茂名市足彩胜负14场:第一小学

  二、2019年第六批茂名市教育系统名班主任(2名)

      黄可辉   茂名市第四中学

      赖晓娱   茂名市足彩胜负14场:区高山镇中心小学

  三、2019年茂名市教育系统优秀校长(3名)

  杨万满   茂名市足彩胜负14场:第一中学  

       茂名市足彩胜负14场:区公馆镇中心学校  

       茂名市足彩胜负14场:区新坡镇中心小学

      四、2019年茂名市教育系统优秀教师(9名)

  张少斌   茂名市第八中学       

       茂名市第九中学

  黄倚泰   茂名市第十中学      

  苏辉庆   茂名市第十一中学

  黎佩成   茂名市足彩胜负14场:区金塘镇第一中学

       茂名市足彩胜负14场:区袂花学校  

  蔡晓媚   茂名市足彩胜负14场:区露天矿小学  

  何小娜   茂名市足彩胜负14场:区羊角镇实验小学

  黄兆珍   茂名市足彩胜负14场:区新坡镇中心小学

  五、2019年茂名市教育系统优秀班主任(6名)

  麦阳生   茂名市第四中学

  杨汉超   茂名市第六中学

  杨敏玲   茂名市第十中学

  梁景青   茂名市足彩胜负14场:区第二实验学校

  彭小吟   茂名市足彩胜负14场:区羊角镇实验小学

  陈彩云   茂名市足彩胜负14场:开发试验区低埒小学

  六、2019年茂名市教育系统教坛新秀(5名)

  卢夏婵   茂名市第四中学

  张水泉   茂名市第五中学

  许婉情   茂名市足彩胜负14场:第一小学

  杨宇红   茂名市足彩胜负14场:区公馆镇中心小学

  赖蓝天   茂名市足彩胜负14场:区鳌头镇中心小学

  七、2019年茂名市教育系统师德标兵(2名)

  陈振烈   茂名市第五中学

  陈宏英   茂名市足彩胜负14场:区袂花镇中心小学

  八、2019年茂名市教育系统优秀支教教师(4名)

  程小慧   茂名市第九中学

  谢美虹   茂名市第十一中学

  易亚媛   茂名市足彩胜负14场:区公馆镇第一中学

  朱信峰   茂名市足彩胜负14场:区新坡镇中心小学

  九、2019年茂名市教育系统最美乡村教师(10名)

  陈文政   茂名市第七中学

  郑凤莲   茂名市足彩胜负14场:区羊角中学

  黎玉珍   茂名市足彩胜负14场:第一中学

  姚剑锋   茂名市足彩胜负14场:区金塘镇州村小学

  柯燕华   茂名市足彩胜负14场:区公馆镇周坑小学 

  古清婵   茂名市足彩胜负14场:区镇盛镇第二中心小学

  黎明霞   茂名市足彩胜负14场:区鳌头镇中心幼儿园

       茂名市足彩胜负14场:区袂花镇中心学校

       茂名市足彩胜负14场:区高山镇文岭小学

  孔火金   茂名市足彩胜负14场:区山阁镇白花小学